Альянс FreeLegion

Пятница, 29.03.2024, 02:48
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » База знаний » Знания » Исскуство Шпионажа (всё (или почти всё) о шпионаже)
Исскуство Шпионажа
хирветДата: Четверг, 09.10.2008, 09:27 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Шпионы – инструкция по применению

Для того, чтобы обзавестись этими весьма полезными хлопцами, для начала нужно исследовать «Шпионаж», что позволит построить в городе Укрытие.

Количество доступных Вам шпионов напрямую зависит от уровня Укрытия: на каждый уровень здания – один шпион.

В отличие от остальных жителей (рабочих, шахтеров и солдат) шпионы не требуют денежного содержания, что приятно. Для найма шпиона понадобится 17 единиц хрусталя и немного золотых.

За каждое свое действие внутри чужого города шпионы берут золотыми – от 56 до 880 монет за операцию.

Работу шпионов можно разделить на две части – шпионаж и контршпионаж.
Итак:

1. Контршпионаж

Не хотите, чтоб враг знал количество ваших войск и копался в залежах на складе, оставляйте шпионов дома.

Приблизительная формула, по которой можно посчитать практически 100%-ное «закрытие» города от чужих глаз: уровень ратуши*0,7 шпиона.

Грубо говоря, при 20 уровне ратуши 14 сидящих дома в засаде шпионов прикроют вам тылы и возможно обогатят информацией. Ибо пойманный вами вражеский засланец сможет поведать что-нибудь о своем хозяине при удачном рэндоме.

Т.о. аксиома: свободных шпионов не бывает. Все сидящие в укрытии шпионы охраняют покой Вашего города. И чем их больше, тем выше Ваши шансы поймать вражеских засланцев и тем меньше шансы противника узнать что-то о Вас.

2. Шпионаж

Весьма полезная функция, как показывает практика. Грамотная разведка перед боем сможет минимизировать затраты на армию, поможет отточить баланс атаки под конкретный город и тэдэ и тэпэ.
Глазами шпиона можно осмотреть город противника (действие: в укрытии нажать на название города, в который добрался шпион). Узнать уровень порта и стены, например, будет нелишним.
Как незначительный, но всё же бонус – шпион сможет открыть ворота для одного (не для всей армии!) вашего атакующего юнита, что позволит тому сражаться, игнорируя бонусы стены защищающегося города.

Нюанс:
Чем выше уровень ратуши противника, тем проще попасть в город Вашему шпиону.
Чем выше уровень вражеского укрытия, чем больше у него шпионов в городе, тем сложнее будет пробраться к нему вам.

Базовый риск операции составляет 5%, а это значит, что всегда есть вероятность, что шпиона поймают, и ликвидировать этот риск невозможно.

В хорошо защищенном городе риск может возрастать до 95%, что делает шпионаж практически бессмысленным. В этом случае вам решать – засылать ли кучу шпионов раз за разом, потому что хоть один да когда-нибудь пройдет удачно; либо атаковать врага вслепую.
Еще один нюанс: давайте шпиону отдыхать между миссиями, так как после каждой удачно выполненной операции риск раскрытия на время серьезно возрастает. Берегите мальчиков в капюшонах.

Ну и будьте готовы к тому, что при провале операции шпион может расколоться и выдать противнику информацию о вас. Причем может сдать всё – от названия острова до последнего золотого в казне. Количество сдаваемой информации ни от чего не зависит и выбирается случайным образом – как повезет.

 
Форум » База знаний » Знания » Исскуство Шпионажа (всё (или почти всё) о шпионаже)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: